Томская область реализует программу развития женского предпринимательства

Участие является бесплатным.

Компании:

Фото организаторов программы «Мама-предприниматель»

Как следует из сообщения региональной администрации, до 14 августа в Томской области будет вестись набор желающих участвовать в федеральной образовательной программе по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель».

«В программе могут принять участие женщины в декрете или с маленькими детьми. Обязательно условие потенциальная участница должна хотеть открыть свое дело или уже заниматься бизнесом не более года.

Заявки на бесплатное бизнес-обучение принимаются на сайте программы до 14 августа. Затем жюри отберет 35 лучших. Победительницы пройдут тренинг, обучатся менеджменту, финансам и маркетингу. Кроме того, каждая получит возможность выиграть грант в 100 тысяч рублей на реализацию своей бизнес-идеи от благотворительного фонда «В ответе за будущее», – уточняется в сообщении.

Отмечается, что начиная со старта программы в 2013 году, в ней приняли участие 5,6 тысяч жительниц России, при этом 30% ее выпускниц и успешно развивают свой бизнес.

Программа «Мама-предприниматель» включена в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Ее организаторы – благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее», комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и банк «Открытие».

В Томской области программа реализуется при поддержке Департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области и центра «Мой бизнес».

Компании:

Читайте также: