Томская область признана лидером СФО по уровню содействия развитию конкуренции в 2021 году

В масштабах страны регион занял 12-е место.

Компании:

Фото shutterstock.com

Минэкономразвития РФ опубликовало доклад об итогах реализации стандарта развития конкуренции в субъектах РФ за 2021 год. В итоговом рейтинге Томская область заняла 12-е место (12-я строчка в списке регионов по реализации стандарта и 15-я по достижению установленных целевых значений), при этом отмечается, что в предыдущем периоде регион занимал четвертую позицию. В рамках Сибирского федерального округа область заняла лидирующее положение наряду с незначительно отставшей от нее Омской областью.

Кроме того, регион был отмечен в числе субъектов РФ, предоставивших наиболее подробные данные о результатах мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг.

«Наличие непреодолимых административных барьеров отмечается на рынках теплоснабжения, легкой промышленности, перевозки пассажиров автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам, сбора и транспортировки твердых коммунальных отходов, деревообработки и производства изделий из дерева, услуг среднего профессионального образования, племенного животноводства, услуг розничной торговли лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и сопутствующими товарами, жилищного строительства, вылова водных биоресурсов», – утверждается в резюмирующей части доклада, касающейся состояния дел в целом по стране.

Компании:

Читайте также: