Томская область подала в Минсельхоз семь заявок на льготные инвестиционные кредиты

Источник – Аграрный центр.

Компании:

По информации Аграрного центра Томской области, общий размер льготных инвестиционных кредитов, запрашиваемых предприятиями региона у федерального центра на сегодняшний день составляет почти 1,5 млрд рублей.

Из них четыре заявки, общей суммой в 1,437 млрд рублей, уже одобрены ведомством, еще три должны быть рассмотрены в ближайшее время. Льготные инвесткредиты томские заемщики планируют направить на производство твердых сыров, молока, переработку льна, а также приобретение сельскохозяйственной техники.

Также в ходе селекторного совещания с руководством Минсельхоза, где и были озвучены эти цифры, представители Томской области предложили изучить возможность пересмотра пакета кредитных документов для начинающих фермеров на более лояльных условиях. Предложение было поддержано Минсельхозом России.

По итогам совещания, региональным представительствам ряда банков было дано поручение проанализировать ситуацию и на примере Томской области отработать механизмы предоставления льготных инвестиционных кредитов для начинающих аграриев.

Источник фото – Администрация Томской области.

Компании:

Читайте также: