Томская область нарастила экспорт рапсового масла в Китай

За январь-март в Поднебесную отправлено более 8 тыс тонн.

Компании:
Экспорт рапсового масла в Китай

Источник фото: сайт обладминистрации

За первый квартал 2026 года из Томской области в КНР отгружено 8,1 тыс тонн рапсового масла, на продукцию оформлено 353 фитосанитарных сертификата, сообщает Сибирское межрегиональное управление Россельхознадзора

Соответствие отгруженных товаров требованиям китайской стороны подтверждено лабораторными экспертизами, проведенными в аккредитованных учреждениях, подведомственных Россельхознадзору.

Организация-экспортер внесена в реестр зарегистрированных производителей, опубликованный на сайте Россельхознадзора. Данный перечень формируется компетентным ведомством принимающей страны.

Для сравнения: за первые три месяца 2025 года из Томской области в Китай было отгружено 6 763 тонны рапсового масла, и рост по отношению к аналогичному периоду 2024-го составил почти 100%.

Компании:

Читайте также: