Томская область на 23-й строчке рейтинга доступности мобильной связи

Лидерами списка стали ЯНАО, Тюменская область и ХМАО.

Компании:

Информационно-аналитическое агентство Content Review опубликовало результаты исследования тарифов операторов РФ и рассчитанный на их основе индекс доступности связи по итогам первых месяцев 2018 года. В его ходе были зафиксированы тарифы восьми операторов во всех регионах РФ.

По сравнению с августом 2017 года, средний минимальный пакетный тариф на мобильную связь снизился на 4% с 268,5 до 258,3 рублей. В первую очередь, это связывают с внедрением операторами тарифов-конструкторов, позволяющих предложить рынку более доступные тарифы с возможностью их настройки под потребности абонента.

В расчет принимались наиболее доступные пакетные тарифы на мобильную связь для предоплатной системы расчетов, включающие в себя минимум 1 гигабайт мобильного интернета и голосовые звонки. Сам индекс доступности связи представляет собой отношение среднего тарифа на мобильную связь к среднему доходу населения (по данным РосСтата РФ).

Томская область потеряла в сравнении с октябрем прошлого года 0,5 рейтинговых пункта (до 6,6) и заняла 23 место в итоговом рейтинге.

Источник фото – Tele2.

Компании:

Читайте также: