Томская область на 11 месте в рейтинге регионов по числу созданных рабочих мест

По информации агентства «РИА Рейтинг».

Компании:

Регион делит в рейтинге 11-12 строчки с Севастополем.

Число созданных рабочих мест было рассчитано экспертами как разница в среднегодовом количестве занятых в возрасте 15-72 года. При оценке динамики за последние три года были использованы данные по изменению численности работающих в 2016-2018 годах, за последние десять лет – в 2009-2018 годах. Положительные значения свидетельствуют о создании в регионе новых рабочих мест, отрицательные – о сокращении существующих.

Как свидетельствуют результаты исследования, за последние три года число рабочих мест увеличилось в 30 регионах, в 55 регионах оно сократилось.

фото: pixabay.com

В первую десятку вошли: Московская область, Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Республика Дагестан, Челябинская область, Тюменская область, Чеченская Республика, Воронежская область и Республика Ингушетия. В целом первая десятка регионов за последние три года создала чуть менее 900 рабочих мест.

Особо отмечается, что еще два региона – Томская область и Севастополь, расположившиеся на 11 и 12 местах – показали результат (по 27 тысяч новых рабочих мест за последние три года) на уровне первой десятки. Ростовская область, которая расположилась на 13 месте, заметно отстает от ТОП-12 – здесь было создано менее 20 тысяч рабочих мест.

Компании:

Читайте также: