Томская область лишилась около 200 млн рублей, ранее выделенных федерацией по дорожному нацпроекту

Схожая сумма была добавлена в бюджет дорожных проектов Северной Осетии.

Компании:

Правительство РФ утвердило распределение субсидий бюджетам регионов на приведение в нормативное состояние дорог и искусственных дорожных сооружений в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год и на плановый период 2023-го и 2024 годов.

Сокращение финансирования работ, запланированных на 2022 год, коснулось Красноярского края (-26,8 млн рублей) и Томской области (-194 млн рублей). Кроме того, в части распределения иных межбюджетных трансфертов бюджетам регионов на развитие инфраструктуры дорожного хозяйства на 2022-й и 2023 годы части средств лишились Удмуртия (-240 млн рублей), а также три области центральной части России (там речь идет об относительно незначительных суммах).

Предназначенные к перераспределению средства были направлены правительством на реализацию дорожных проектов в Адыгее (350 млн рублей) и Северной Осетии (199 млн рублей).

«Дополнительные средства пойдут на строительство подъезда к туристическому комплексу «Лагонаки» в Адыгее и турбазам «Башиль» и «Чегем» в Кабардино-Балкарии. В Северной Осетии продолжится строительство трассы Владикавказ – Лескен-2 в объезд села Чикола», – утверждается в правительственном сообщении.

Компании:

Читайте также: