Томская нефтесервисная компания ликвидирована по итогам процедуры банкротства

Объем непогашенных долгов составил 205 млн рублей.

Компании:

По данным агентства «Интерфакс», подрядчик нефтедобывающих компаний ООО «Строительная компания «СибТрансСтрой» ликвидирован по итогам процедуры банкротства. Арбитражный суд Томской области принял заявление о банкротстве компании в начале 2019 года, процедура конкурсного производства была введена на предприятии в августе 2020-го.

«Конкурсный управляющий в ходе банкротства продал имущество и нематериальные активы компании, а также добился взыскания убытков с одного из совладельцев компании – Сергея Духанина. Однако полученных средств хватило лишь на погашение текущих расходов 1-2 очередей. Реестр требований кредиторов третьей очереди составил 205 млн рублей», – говорится в сообщении.

Отмечается, что «СибТрансСтрой» инициировал собственное банкротство по причине тяжб c ФНС. Ранее компания занималась строительными работами на нефтяных месторождениях в Томской области и Красноярском крае. По итогам 2018 года выручка организации составляла 476 млн рублей, чистый убыток – 138,7 млн рублей; в 2019 году речь шла о 190,1 млн рублей и 122,7 млн рублей соответственно. Компания занималась подготовительными работами к бурению (строительством кустовых оснований, подъездных дорог к кустам скважин), а также оказывала услуги спецтехники предприятиям нефтегазового комплекса.

Компании:

Читайте также: