Томская компания «УТС» победила сразу в двух номинациях федерального этапа конкурса «Экспортер года»

Экофабрика «Сибирский кедр» стала второй по направлению экспорта базовой продукции АПК.

Компании:

Источник фото: сайт РЭЦ

По данным региональной администрации, компания «Универсальные терминал системы» стала лучшей сразу в двух номинациях: «Экспортер года в сфере промышленности» и «Прорыв года». Предприятие специализируется на разработке и производстве интерактивных терминалов для сферы образования и развлечений: песочниц дополненной реальности, интерактивных досок, столов, аттракционов и фотокиосков. Продукция компании направляется в 55 стран мира.

Экофабрика «Сибирский кедр» заняла второе место в номинации «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК». Компания производит кедровые орехи, масло, а также широкий ассортимент кондитерских изделий из кедровых орехов, которые поставляются на рынки 20 стран мира.

Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» учреждена Правительством РФ и присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Компании:

Читайте также: