Томская компания стала победителем конкурса «Гран-при ягодной отрасли»

Награда вручена в номинации «Прорыв года».

Компании:

Источник фото: сайт обладминистрации

По данным областной администрации, сельскохозяйственное предприятие «Северный сад» стало победителем конкурса «Гран-при ягодной отрасли 2022» в номинации «Прорыв года». Мероприятие проводилось в рамках V Международной конференции «Ягоды России 2022», состоявшейся в Воронеже.

«Исполнительный директор СП «Северный сад» Виктор Карпов представил на конференции модель эффективного ягодного сада в условиях Томской области и собственный опыт закладки сада интенсивного типа 100 га с учетом применения механизированной уборки урожая», – отмечается в сообщении.

В презентации указано, что на плантации проведена работа по установке бассейна-накопителя (4000 м3), подземных трубопроводов (14 км) и капельных лент (240 км). Кроме того, предприятие внедрило управление клапанами мелиорации по радиоканалу и провело посадки под агроткань.

Участниками конкурса в номинации «Прорыв года» стали российские хозяйства, внедрившие наиболее современные проекты по выращиванию или переработке ягод в сезоне 2021 года. В конференции приняли участие 60 ведущих сельскохозяйственных компаний страны.

Компании:

Читайте также: