Томская компания разрабатывает проекты для «Интер РАО» и РЖД

Сообщает Инновационный портал Томской области.

Компании:

Компания «АйПроджектПлюс» разработала проект по системе безопасности для «Интер РАО». Комплекс защитит административное здание от пожаров, террористических угроз и незаконного проникновения.

В рамках проекта в интересах «Интер РАО» специалисты компании разработали проектную документацию для модернизации системы видеонаблюдения в здании исполнительного аппарата АО «Томская генерация».

В систему входит алгоритм, который замечает любые отклонения и сообщает о них в диспетчерский пункт и соответствующие службы, – отметил директор компании Николай Айкин. Это позволит оперативно реагировать на ЧП, эвакуировать людей. Система обеспечит сохранность коммерческих данных, пожарную безопасность и антитеррористическую защищенность.

Для РЖД мы делаем реконструкцию котельных. В комплекс работ входит замена котлов, автоматизация работы и системы безопасности, обновление электроснабжения и вентиляции. Мы успешно прошли экспертизу промышленной безопасности и приступаем к работе.

Датчики внутри котельной выполняют мониторинг загазованности, температуру, влажность и давление. Об отклонениях система сообщает по трем каналам: в местный диспетчерский пункт, МЧС и снабжающую компанию.

Изображение Ty Lu с сайта Pixabay

Компании:

Читайте также: