Томская компания поставит оборудование в Боливию

Контракт заключен по итогу размещения предложения на международном маркетплейсе.

Компании:

Как сообщает портал «Экспортеры России», компания «Л.М.Э. Биоток» начнет поставки медицинского оборудования в Боливию, соответствующее соглашение было достигнуто при содействии томского центра поддержки экспорта (ЦПЭ).

«Экспортный контракт томской компании с латиноамериканскими партнерами был заключен по итогам размещения отечественной продукции на ALIBABA.COM в рамках нацпроекта по развитию малого и среднего предпринимательства», – уточняется в сообщении.

ООО «Л.М.Э. «Биоток» является одним из ведущих российских производителей наружных устройств и расходных материалов для диагностики и лечения нарушений ритма сердца.

Фото автора Luan Rezende: Pexels

– При содействии центра поддержки экспорта мы разместили свою продукцию на площадке Alibaba.com. Это стало хорошей возможностью расширить целевую аудиторию, получить дополнительный источник трафика и потенциальных покупателей, – рассказал коммерческий директор ООО «Л.М.Э. «Биоток» Алексей Буллер – В течение трех месяцев с помощью площадки мы нашли зарубежного партнера в Боливии и заключили внешнеторговый контракт. Присутствие на маркетплейсе повышает узнаваемость нашей компании, а для малого бизнеса продвижение российских товаров зарубежом это лучшая реклама.

Отмечается, что в 2020 году помощь ЦПЭ в создании и продвижении аккаунтов на пяти международных торговых площадках получили 37 субъектов МСП Томской области.

С момента старта проекта ЦПЭ по развитию e-commerce в конце 2020 года томские экспортеры уже заключили несколько контрактов на поставку:

— медоборудования и бактерицидных рециркуляторов в Боливию, Южную Корею, Швейцарию и Индию;

— детской одежды в Казахстан;

— ведутся предметные переговоры о поставках томских продуктов питания в Китай.

Компании:

Читайте также: