Томская компания погасила долг по зарплате после вмешательства трудовой инспекции

Речь идет о сумме в размере 158 тысяч рублей.

Компании:

Государственная инспекция труда в Томской области восстановила права сотрудника, который пожаловался на нарушения со стороны ООО «РЭД КЭТ», сообщает пресс-служба ведомства. Работник обратился в инспекцию из-за невыплаты расчета при увольнении и непредоставления расчетных листков.

Проведенные допроверочные мероприятия подтвердили нарушение трудовых прав гражданина. В отношении компании приняты меры инспекторского реагирования – объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства.

В результате работы трудовой инспекции права обратившегося гражданина восстановлены. Задолженность перед сотрудником погашена полностью – компания выплатила 158 489 рублей 35 копеек.

Долг по зарплате

Источник фото: сайт Роструд

Компании:

Читайте также: