Томская компания планирует строительство центра приемки и первичной обработки ягод

Расчетная производительность комплекса составляет 20 тонн продукции в сутки.

Компании:

Источник фото: сайт ГК «Сава»

По данным агентства «Интерфакс», ООО «Северный сад», входящее в ГК «Сава» планирует начать строительство комплекса приемки, очистки, шоковой заморозки и хранения ягод.

– Этот проект очень важен для нас. Над объемом и источниками инвестиций еще работаем. Предполагаю, что в 2024 году уже начнем строить, – заявил гендиректор компании Андрей Никитин.

Отмечается, что новый комплекс должен обеспечить возможность закупки ягод у томских сельхозпроизводителей и личных подсобных хозяйств. Производительность центра составит 20 тонн ягоды в сутки, зона хранения рассчитана на одну тысячу тонн фасованной продукции. Реализация проекта позволит ГК «Сава» заместить часть импорта (в частности, речь идет о малине, вишне и клубнике) и закупать ягоды в сезон их сбора (то есть по минимальным ценам).

 «Этот центр позволит эффективно реализовывать свою продукцию не только крупным сельхозпроизводителям, но и мелким предприятиям, а также даст стимул к закладке садов среднему и мелкому бизнесу», – указано в сообщении пресс-службы компании.

Компании:

Читайте также: