Томская компания Elcomplus выпустила обновление для платформы SmartICS
16.03.2022
Текст: Степан Воробей
Программа предназначена для удаленного контроля и управления оборудованием и производственными процессами.

Источник фото: сайт Elcomplus
Как следует из сообщения компании, в обновленную версию SmartICS 2.3 добавлены модуль отчетов и ряд инструментов для более тонкой настройки мнемосхем и панелей управления. Кроме того, в новой версии продукта настроена совместимость с различными версиями Linux.
Отмечается, что с помощью нового модуля пользователи SmartICS смогут создавать аналитические и статистические отчеты для расчета показателей и диагностики состояния оборудования, а также выявлять излишнее потребление энергоресурсов (или тенденции при аварийных ситуациях) и сокращать производственные расходы.
«Известно, что системы на базе Linux в 2 раза менее подвержены взломам и кибератакам. Мы знаем, как важны для наших пользователей безопасность, стабильность и надежность работы системы мониторинга и контроля, поэтому добавили совместимость SmartICS с Linux», – говорится в сообщении Elcomplus.
SmartICS представляет собой программную платформу, используемую для удаленного мониторинга, контроля и управления оборудованием и производственными процессами. Продукт используется для построения систем промышленной автоматизации, цифровизации, телеметрии и инженерных систем здания.