Томская команда заняла второе место в онлайн-чемпионате по Data Science

Организатором конкурса выступили московские власти.

Компании:

По информации официального сайта мэра Москвы, онлайн-чемпионат по Data Science (анализу и обработке данных) был организован столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития и Агентством инноваций Москвы совместно с некоммерческими организациями «Университет национальной технологической инициативы 2035» и «Платформа Национальной технологической инициативы (НТИ)». Общий призовой фонд мероприятия составил два миллиона рублей.

– На конкурс зарегистрировались более тысячи разработчиков в сфере искусственного интеллекта и Data Science, – заявил руководитель московского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. – В решении задач приняла участие 91 команда из разных регионов России. По итогам турнира было разработано 36 цифровых продуктов с технологиями анализа больших данных и искусственного интеллекта, 15 из которых будут отмечены денежными премиями.

Отмечается, что в рамках одного из направлений конкурса АНО «Национальная технологическая инициатива» поставила перед специалистами задачу по созданию сервиса персональных траекторий развития. Командам нужно было изобрести модель, анализирующую образовательные и карьерные цели человека. Победителем стала московская команда Mephi & geeks, второе место занял коллектив HITS из Томска, третье – разработчики из Ростова-на-Дону, Чебоксар и Москвы из команды под названием VA.

Компании:

Читайте также: