Томская IT-компания выкупила часть имущественного комплекса манометрового завода

Сумма сделки составила 181,1 млн рублей.

Компании:

Как сообщает «Интерфакс», ООО «Топаз» (входит в группу компаний «Системы. Технологии. Коммуникации», СТК) приобрело комплекс зданий и территории у ОАО «Манотомь». В собственность «Топаза» перешли три нежилых здания, одно из которых (площадью 9,33 тыс кв. м), а также три земельных участка общей площадью 1,7 га.

По словам бенефициара СТК Андрея Савина, в ближайшие годы компания планирует переоборудовать корпуса под креативный технопарк, а земельные участки под городское общественное пространство.

– Мы пока прорабатываем концепцию. В планах создать комплекс с офисными и производственными помещениями, которые будут идейно взаимосвязаны между собой. По нашей задумке, технопарк соединит две параллельные улицы. Все корпуса будут реконструированы. Думаю, работы начнутся в конце 2022-го или начале 2023 года, – пояснил Савин.

Отмечается, что частью будущего технопарка станет IT-центр, который СТК планирует открыть осенью на площадях бывшего ликероводочного завода.

Компания СТК зарегистрирована в Томске в 2010 году, предоставляет услуги в области профессиональной связи и автоматизации, а также разрабатывает и внедряет высокотехнологичные системы для предприятий и промышленных объектов.

Фото с профиля Андрея Савина в соцсети

Компании:

Читайте также: