«Томская домостроительная компания» стала лидером среди сибирских застройщиков по вводу жилья в 2018 году

Сообщает портал СибДом.

Компании:

13 февраля в Москве состоялось награждение региональных строительных компаний, продемонстрировавших наибольшие объемы ввода жилья в 2018 году. Организаторами мероприятия стали «Национальное объединение застройщиков жилья» и «Единый реестр застройщиков».

ТДСК за 2018 год сдала в эксплуатацию 149,1 тыс кв. м общих площадей. Это ведущий показатель среди сибирских застройщиков. На втором месте находится красноярская компания «Красстрой» со 115 тыс кв. м. На третьем – новосибирская компания «ВИРА-Строй» (90 тыс кв. м).

Фото: tdsk.tomsk.ru

Кроме того, отмечается, что из тройки сибирских регионов-лидеров по объемам ввода жилья выбыла долгое время присутствовавшая в ней Кемеровская область. Теперь в эту тройку, наряду с Новосибирской областью и Красноярским краем, входит Иркутская область, которая в последние годы активно прирастает новостройками.

По данным «Единого реестра застройщиков», ввод площадей многоквартирных домов Томской области (то есть без учета показателей сегмента ИЖС) за 2018 год снизился на 9,9% – до 277,2 тыс кв. м.

Источник – Сибдом.

Компании:

Читайте также: