Томская домостроительная компания подвели итоги очередного конкурса социальных инициатив

Победитель получит грант на реализацию проекта благоустройства.

Компании:

Фото пресс-службы ТДСК

По данным пресс-службы компании, в ТДСК подведены итоги V конкурса социальных проектов «Вместе!», победители которого получат грант на софинансирование проекта развития дворовой территории.

В нынешнем году конкурсная комиссия получила четыре заявки, причем все инициативы принадлежали жителям «Южных Ворот». Активные горожане предложили проекты установки «лежачих полицейских» и ландшафтного дизайна дворовых пространств, а также организацию дворовых мастер-классов и спортивных занятий.

«Победителем признана заявка от жителей дома по улице Виталия Грачева, 2. Команда предложила расширить функционал детской площадки и установить во дворе игровой комплекс, развивающий физические, когнитивные и коммуникационные навыки детей от 3 до 12 лет. На площадку завезут песок, установят скалодром, горку, веревочную лестницу и другие элементы. Жители предполагают, что настоящим хитом станут качели «Гнездо», на которых любят отдохнуть не только дети, но и взрослые», – говорится в сообщении компании.

Отмечается, что в нынешнем году не все заявители сумели вовремя предоставить в конкурсную комиссию необходимые протоколы собраний собственников, поэтому в компании уверены, что поддержка социальных инициатив будет продолжена. Общая сумма проектов, реализованных с помощью грантов ТДСК за пять лет проведения конкурса, составляет более 2 млн рублей.

Компании:

Читайте также: