Томск занял 44-е место рейтинга качества жизни в российских городах

В списке при этом присутствуют не только региональные столицы.

Компании:

Аналитики Финансового университета при Правительстве РФ опубликовали данные исследования качества жизни в российских городах по итогам 2020 года. Исследование проводилось в городах РФ с населением более 250 тыс человек, в каждом из них было опрошено не менее 700 респондентов по репрезентативной выборке, отражающей социально-демографический профиль города.

Критериями оценки выступили распространенность деструктивного поведения населения (бытового насилия и бытового травматизма), конфликтность социальных отношений, включая обращения в суд и правоохранительные органы, конфликты с финансовыми компаниями, интерес к культурным ценностям (театрам, выставкам, музеям), склонность к миграции в поисках лучшей жизни, уровень дохода населения, отражаемый через интерес к приобретению различных товаров и услуг, состояние инфраструктуры и качество городского управления.

Томск занял в итоговом списке 44-ю позицию (между Ярославлем и Тверью). Лидерами рейтинга стали Москва, Петербург, Грозный, Калуга и Казань. Новосибирск расположился на 22-й строчке, Иркутск на 32-й, прочие сибирские города оказались в категории 50+.

Image by dmvl from Pixabay

Компании:

Читайте также: