Томск вошел в топ-10 российских городов, наиболее успешно противостоящих коронавирусу

Но есть и свой нюанс – исследование провели гуманитарии.

Компании:

По информации ТАСС, эксперты департамента политологии и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ совместно с Центром развития политического капитала составили рейтинг наиболее успешных практик муниципального управления в борьбе с коронавирусом.

В перечень наиболее успешных практик муниципального управления по борьбе с коронавирусом и его последствиями вошли решения, реализованные в таких городах как Уфа, Хабаровск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Томск, Иркутск, Ставрополь, Петрозаводск и Салехард.

Формирование практик проводилось на основании анализа нормативно-правовых актов, открытых данных, размещенных на официальных сайтах администраций муниципалитетов, в их аккаунтах в социальных сетях, СМИ. Для анализа эксперты выделили более 20 параметров, в том числе: обеспечение работы городских горячих линий по оказанию консультативной помощи, поддержка бизнеса, медицинских работников, пожилых людей, привлечение общественности к мониторингу и контролю принятых мер, дезинфекция помещений и общественных пространств.

Как пояснил соавтор аналитики, руководитель департамента политологии и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ Сергей Белоконев, всего было исследовано более 60 российских городов, за исключением городов федерального подчинения – Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

– Приятно было отметить, что дальние регионы – такие как Хабаровск – не отстают и довольно эффективно проявляют себя.

По всей видимости, в Москве всерьез считают, что эффективность всего и вся неизбежно уменьшается по мере удаления от ее границ.

Компании:

Читайте также: