Томск вошел в число 15 городов, участвующих в пилотной программе студенческого туризма

Правительство уже установило расценки за суточное проживание в общежитиях.

Компании:

Как сообщает «Парламентская газета», программа студенческого туризма в России продлится с 15 июля по 25 августа, в рамках проекта обучающиеся смогут путешествовать по регионам и жить в кампусах и общежитиях университетов.

«Стоимость проживания в зависимости от типа размещения (блочный, квартирный) составит от 35 до 100 рублей в сутки, максимальная цена — 400 рублей в сутки. Если в пакет <…> также включено питание (завтрак, или завтрак с ужином), стоимость пребывания варьируется от 250 до 550 рублей в сутки», — уточняется в сообщении пресс-службы аппарата вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Photo by Simon Maage on Unsplash

В рамках программы студенты смогут путешествовать в составе групп, которые организовал их вуз, при этом оплата или возмещение затрат также закрепляется за учебным заведением. Таким образом, обучающимся не придется платить за проезд до места, питание, проживание в общежитии или кампусе принимающей стороны. При этом организовать программу мероприятий, должен принимающий вуз.

Отмечается, что студентам предлагается выбор из 150 экскурсий, мероприятий и различных культурно-познавательных туристических программ. Большинство из них представляют собой двух-, трех-, пяти- и семидневные туры.

По словам Чернышенко, в проекте участвуют 15 российских университетов – остановиться в вузовских кампусах и общежитиях партнеров программы можно в Санкт-Петербурге, Московской области, Нижнем Новгороде, Казани, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Калининграде, Томске, Великом Новгороде, Красноярске, Барнауле, Таганроге, Владикавказе, Симферополе, Уфе и Иркутске.

Компании:

Читайте также: