«Томлесдрев» набирает стажеров из местных профтехучилищ

Студентам, готовящимся к трудоустройству на предприятии, будет выплачиваться стипендия.

Компании:

Источник фото: сайт обладминистрации

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, для студентов томских колледжей и техникумов была организована ознакомительная экскурсия на объекты «Томлесдрева». Ранее предприятие заключило соглашение с организациями системы профобразования, а центр опережающей профессиональной подготовки Томской области и томский профтех разработали специальную программу подготовки специалистов для ООО «Томлесдрев».

«Обучаясь по программе, студенты выпускных курсов наряду с основной специальностью освоят еще три профессии. Такой подход обеспечит работодателя универсальными кадрами с широким спектром умений и знаний. В Томской области такой проект реализуется впервые. Сегодня предприятию необходимы специалисты, одинаково хорошо владеющие навыками слесаря-ремонтника, электромонтера и слесаря КИПиА», – говорится в сообщении обладминистрации.

В новом учебном году компания планирует набрать группу из десяти студентов Томского аграрного колледжа и Томского промышленно-гуманитарного колледжа. Стажеры будут проходить обучение на будущих рабочих местах под руководством наставников от предприятия. Во время обучения «Томлесдрев» планирует выплачивать студентам дополнительную стипендию.

Компании:

Читайте также: