Томичи вошли в число наиболее недовольных состоянием дорожного хозяйства города

Худший показатель зафиксирован только в Смоленске и Рязани.

Компании:

Фото мэрии Томска

«Ингосстрах» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ представили новый выпуск рейтинга качества дорог и работы дорожных служб российских городов. Исследование проводилось в сентябре – октябре 2021 года в городах с населением более 250 тысяч человек.

Согласно полученным данным, в целом по крупным и средним российским городам оценка населением состояния дорожного хозяйства ухудшилась. Так, в 1 квартале 2021 года доля тех, кто оценивает состояние дорог в своем городе как хорошее и скорее удовлетворительное, составляла 56%. Сегодня полностью или в основном довольны состоянием дорожного полотна 50% жителей крупных и средних городов.

В ходе исследования респонденты давали оценку состоянию дорожного полотна в городе и на прилегающих территориях, работе дорожной полиции и общественного транспорта, напряженности дорожного движения и вероятности попасть в «пробку», возможности попасть в ДТП. Полученные оценки по каждому из показателей были пересчитаны в индексы, где за 100 баллов приняты показатели лучшего города. На их основании был рассчитан итоговый индекс состояния дорожного хозяйства.

Индекс состояния дорожного хозяйства в Томске составил 55 баллов из 100, по этому показателю город опередил Смоленск (53 балла) и Рязань (54 балла). Аналогичный показатель зафиксирован в Костроме и Владивостоке.

Чаще всего томичи жаловались на вероятность попадания в пробку, состояние дорожного полотна и работу дорожной полиции.

Компании:

Читайте также: