Томичам напомнили о скором истечении сроков добровольного декларирования зарубежных активов

Амнистия капиталов подходит к концу.

Компании:

Согласно данным УФНС по Томской области, в срок до 28 февраля 2023 года включительно физическим лицам предоставляется возможность легализовать свое зарубежное имущество, компании, счета и денежные средства. Отмечается, что в ходе трех этапов «амнистии капиталов», реализуемой с 2015 года, жителями Томской области были поданы 24 специальные декларации, в рамках четвертого этапа налоговики получили еще восемь пакетов соответствующей документации.

«В ходе текущего этапа граждане могут сообщить не только о недвижимости, земельных участках, транспортных средствах, контролируемых иностранных компаниях, счетах в зарубежных банках, но и о финансовых активах, а также наличных рублях и иностранной валюте. В этом случае декларанту гарантируется освобождение от уголовной, административной и налоговой ответственности в отношении деяний, совершенных до 1 января 2022 года», – уточняется в сообщении службы.

Декларация подается лично либо через уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности. Предоставить необходимые документы можно в любом территориальном налоговом органе страны или в центральном аппарате ФНС России, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Компании:

Читайте также: