ТГУ разработал и запустил систему управления проектами на базе платформы «1С-Битрикс24»

Нововведение позволяет ускорить взаимодействие между подразделениями.

Компании:

Как следует из сообщения пресс-службы вуза, в рамках реализации программы «Цифровой университет» в ТГУ разработана система по управлению проектами на базе платформы «1С-Битрикс24» с поддержкой электронного документооборота.

«Сопровождение любого проекта в ТГУ связано с дополнительными трудозатратами по формированию и согласованию документов. Работающая система на базе платформы «1С-Битрикс24» обеспечивает автоматическую генерацию приказов и паспортов проектов, а также их последующее согласование в цифровом формате. Таким образом сокращаются социальные контакты и временные затраты, исключается опасность потери данных. Система по управлению проектами позволяет подразделениям быстрее взаимодействовать между собой», – говорится в сообщении университета.

Фото: shutterstock.com

Отмечается, что система уже использовалась в документообороте договоров гражданско-правового характера биржи студентов UniProfi и применялась для мониторинга работы бизнес-процессов при согласовании документов. Следующим этапом внедрения новшества станет электронное оформление командировок.

– Сейчас ведется работа по внедрению системы, туда уже заведены пилотные проекты, в частности, «Модель совместного управления в ТГУ» и «Разработка и внедрение устойчивой системы иноязычной подготовки в ТГУ», на которых тестируется корректность среды и удобство работы в ней, – рассказала аналитик офиса стратегического управления ТГУ Тамара Рябова.

Внедрением новых возможностей документооборота занимался Центр компетенций по корпоративным информационным системам ТГУ.

– В конце 2020 года «1С-Битрикс24» был внедрен в работу ТГУ и интегрирован с основными информационными системами вуза, «1С: Документооборотом», финансовой системой университета и другими. В 2021 году планируется ввести в эксплуатацию модуль по оформлению командировок сотрудников в электронном виде в режиме «одного окна», – пояснил руководитель центра Вадим Жамнов.

Компании:

Читайте также: