ТГАСУ совместно с партнерами оборудует в Томске креативное общественное пространство

Проект получил поддержку компании «Газпром нефть».

Компании:

Как сообщает пресс-служба вуза, для создания нового общественного пространства выбран участок площадью 1500 квадратных метров в историческом центре города на площади Соляной. Концепция нового места подразумевает «создание уличного кинотеатра, условий для выставок под открытым небом, мест для работы и отдыха в компании».

– Мы хотим создать пространство для талантов из сфер архитектуры, дизайна, журналистики, фото- и видеопроизводства, креативных IТ, уличного искусства, ремесленного производства уличной мебели и малых форм. В городе есть скверы, детские и спортивные площадки, но нет места для креативных специалистов, развития сильных связей между профессионалами из разных сфер. Мы хотим восполнить существующий недостаток в среде для взаимодействия творческих людей и распространять культуру экспериментов, – пояснила координатор проекта от ТГАСУ Ника Еремина.

Отмечается, что в создании нового объекта примут участие не менее 150 человек, при этом регулярными пользователями пространства станут более пяти тысяч жителей и гостей города. Проект «Место силы креативных индустрий» получил поддержку в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города».

Компании:

Читайте также: