ТГАСУ приступает к капитальному ремонту общежитий и корпусов

Работы планируется завершить к декабрю нынешнего года.

Компании:

Фото ТГАСУ

По данным пресс-службы вуза, Томский государственный архитектурно-строительный университет получил субсидию Минобрнауки РФ на проведение капитального ремонта кампуса университета в преддверии его 70-летнего юбилея.

Отмечается, что ремонтные работы начнутся со второго и третьего общежитий вуза. Субсидия в размере 21 млн 18 тысяч рублей будет направлена на проведение капитального ремонта кровель, кроме того планируется замена 426 окон.

Капитальный ремонт в корпусах стартует осенью. Субсидия в размере 44 млн 337 тысяч рублей будет направлена на замену окон и капитальный ремонт мест общего пользования в первом и втором учебных корпусах. Также второй корпус ожидает капитальный ремонт системы отопления в части замены теплового узла.

– Подобная поддержка со стороны министерства – серьезный шаг, к которому мы пришли благодаря отлаженной работе всего ректората. Объекты, выбранные для ремонта, определены исходя из нужд университета. Проекты разработаны силами специалистов университета, – заявил проректор по административно-хозяйственному управлению ТГАСУ Артем Рышков.

Компании:

Читайте также: