ТГАСУ и Томский ЦСМ создадут совместный испытательный центр

Площадка объединит возможности двух организаций.

Компании:

Фото pixabay.com

По данным Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области (региональная структура Росстандарта), ТГАСУ и ЦСМ ведут работу по созданию аккредитованного испытательного центра, который объединит лаборатории по испытанию строительных материалов и строительных конструкций университета и орган по сертификации ФБУ «Томский ЦСМ».

– Создание аккредитованного испытательного центра по испытанию строительных материалов это новое направление в работе нашего центра, которое потребует расширения области аккредитации. Центр интенсивно развивается, мы создаем партнерские проекты с ведущими университетами нашего города. Уже началась работа по реализации крупных проектов Росстандарта с ТГУ и ТУСУР. Создание испытательного центра с ТГАСУ – еще один шаг в этом направлении, – пояснила директор ЦСМ Нэлля Мурсалимова.

Как следует из сообщения центра, стороны обсуждают сотрудничество в сфере исследовательской и технико-внедренческой деятельности, подготовки и переподготовки кадров, совместного использования приборных и испытательных баз лабораторий для образовательной и научно-исследовательской деятельности, а также выполнения совместных научных, промышленных и образовательных проектов.

Компании:

Читайте также: