ТГАСУ и «Газпром трансгаз Томск» заключили соглашение о сотрудничестве в области образовательной деятельности

Приоритетом названа подготовка специалистов строительного контроля.

Компании:

Источник фото: сайт компании «Газпром трансгаз Томск»

Как следует из сообщения газотранспортной компании, подписи под документом поставили ректор ТГАСУ Виктор Власов и глава «Газпром трансгаз Томска» Владислав Бородин.

– Подписание данного соглашения это не начало большого пути, а продолжение сотрудничества, начатого много лет назад, когда мы приступили к реализации проекта «Сила Сибири». Наша компания является форпостом Газпрома на востоке страны, и мы активно участвуем в реализации Восточной газовой программы, поэтому подготовка и переподготовка персонала выходит на первый план. Совместно с ТГАСУ мы будем обучать в первую очередь специалистов строительного контроля, – заявил Владислав Бородин.

По словам Виктора Власова в университете уже действует образовательная программа по подготовке специалистов-строителей для нефтегазовой сферы.

– Направлений, в которых предполагается совместная с «Газпром трансгаз Томск» работа, много. В частности, немаловажным является сотрудничество в области научных исследований. Один из таких проектов направлен на создание технологий строительства в условиях вечной мерзлоты, – подчеркнул ректор ТГАСУ.

Компании:

Читайте также: