Территория опережающего развития в Томской области пополнилась юбилейным резидентом

Компания «Экопром» специализируется на работе с нефтехимическими промотходами.

Компании:

По данным УК «Атом-ТОР», 25-м резидентом территории опережающего развития «Северск» стало ООО «Экопром», специализирующееся на сборе, обработке и утилизации промышленных отходов III и IV классов опасности (резинотехнических изделий, отработанных автомобильных покрышек, нефтешламов, отработанного моторного масла, пластмасс и т.д.) методом пиролиза.

На первом этапе инвестпроекта компания планирует использовать один комплект оборудования пиролизной установки «Т-ПУ1». Объем заявленных инвестиций превышает отметку 10 млн рублей, запуск производства с новым оборудованием планируется в III-IV кварталах 2024 года.

– Появление очередного резидента экологической тематики укладывается в общий тренд развития ТОР системы «Росатома». На наших ТОР уже реализуются проекты экотехнопарков с миллиардными инвестициями, приход сравнительно небольших инвесторов говорит о формировании экосистемы малого предпринимательства вокруг крупных проектов. Спектр таких малых компаний может специализироваться на качественной проработке технологий, ориентированных на нишевые продукты и услуги, – заявил гендиректор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин.

Новый резидент территории опережающего развития в Томской области

Image by jcomp on Freepik

Компании:

Читайте также: