Теперь передаст, но не так

Компании:

Чаще всего официоз переводить смысла нет, и это тот самый случай. Хотя отдельно хотелось бы акцентировать момент про необоснованные +20% к тарифу, который кто-то может здесь и не заметить.

По требованию прокуратуры Томской области отменен незаконно установленный тариф на услуги организации по передаче электроэнергии.

Прокуратура Томской области проверила исполнение Департаментом тарифного регулирования Томской области законодательства при установлении тарифов.

Выявлено, что тариф на услуги ООО «Энергобаланс» по передаче электрической энергии на 2016 год представлен названным департаментом неправомерно. На момент установления тарифа организация не соответствовала утвержденным правительством Российской Федерации критериям отнесения к территориальным сетевым организациям, поскольку владело силовыми трансформаторами суммарной мощностью менее 10 МВА. Это лишало фирму права оказывать услуги по передаче электрической энергии. По протесту прокуратуры области незаконный тариф отменен.

Кроме того, при проверке тарифа на услуги ООО «Энергобаланс» на 2015 год установлено, что в него неправомерно включены затраты на сумму более 4,9 млн рублей на оказание транспортных услуг аффилированными лицами без проведения соответствующих конкурсных процедур, аренду и ремонт объектов электросетевого хозяйства. Это привело к необоснованному увеличению тарифа почти на 20 %.

По итогам проверки прокуратура области внесла представление начальнику органа тарифного регулирования. По результатам рассмотрения представления в следующем периоде регулирования размер тарифа на услуги ООО «Энергобаланс» будет уменьшен на сумму его завышения.

Компании:

Читайте также: