ТДСК во второй раз распределит гранты на реализацию инициативных проектов

Прием заявок продлится до 31 мая.

Компании:

фото: пресс-служба ТДСК

К участию в конкурсе приглашаются жильцы районов, возведенных компанией. При этом проекты должны быть связаны с темой развития благоустройства, безопасности, а также спортивной и досуговой инфраструктуры жилой застройки.

В 2018 году ТДСК выделил на реализацию четырех подобных проектов 400 тыс рублей (по 100 тыс на проект с условием 40% софинансирования со стороны собственников жилья).

Жители микрорайона «Подсолнухи» выиграли грант на реконструкцию роллердрома, еще три гранта достались мегарайону «Южные ворота» на систему усиленного видеонаблюдения внутриквартальной детской площадки, ландшафтный дизайн и работу бесплатного дворового детского лазертаг-клуба в период летних каникул.

– Радует, что наши новоселы – люди активные и деятельные, – отметила  главный специалист по связям с общественностью ТДСК Любовь Варьяс. – Заселившись в новый дом, и на какое-то время сконцентрировав внимание на собственной квартире, многие идут дальше и берутся облагораживать, украшать, улучшать подъезд, придомовую территорию или двор. Мы со своей стороны только приветствуем подобные инициативы и стараемся всячески их поддерживать.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 31 мая, объявление итогов состоится 11 июня этого года.

Компании:

Читайте также: