ТДСК представила Томскую область на международной конференции в сфере строительных инноваций

Предметом обсуждения стали перспективы индустриального домостроения.

Компании:
ТДСК на международной конференции в сфере строительных инноваций

Фото из архива редакции

Как сообщает пресс-служба ТДСК, ХIII Международная научно-практическая конференция «InterConPan–2023: инновации для индустриального домостроения», прошедшая в Новосибирске, была организована Центральным НИИ комплексного проектирования жилых и общественных зданий (Москва) при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и Новосибирского архитектурно-строительного университета (Сибстрин).

В мероприятии приняли участие более 140 ученых, IT-специалистов и представителей домостроительных предприятий, проектных организаций и строительно-инвестиционных компаний из 30 регионов России и Белоруссии.

«Участники конференции подтвердили тезис о том, что индустриальное домостроение является главным направлением строительной отрасли в части решения государственных задач. Поэтому его необходимо не просто сохранять, но и наращивать объемы производства и строительства. Сегодня индустриальное домостроение переживает новый этап совершенствования. Чтобы повысить качество и темпы строительства в условиях западных санкций и кадрового дефицита, необходимо в первую очередь поддерживать региональные предприятия стройиндустрии. Другим важным аспектом названа разработка комплекса типовых решений и проектов для возведения социальных и жилых объектов в обычных условиях и чрезвычайных ситуациях», – подчеркивается в сообщении.

В релизе отмечается, что специалисты ТДСК обеспечивают оперативное внедрение передовых технических решений в производство и строительные проекты. В нынешнем году компания приступила к реализации новой индустриальной домостроительной серии в жилом районе на супервостоке Томска, а также запустила масштабные индустриальные стройки в Новосибирске и Кемерове.

– Обсуждение перспектив индустриального домостроения на таком высоком профессиональном уровне еще раз убеждает, что мы на верном пути. ТДСК остается одним из крупнейших предприятий российской стройиндустрии, способным обеспечить технологический суверенитет и решение государственных задач не только на территории Сибирского региона, но и за его пределами, – заявил генеральный директор компании Александр Шпетер.

Компании:

Читайте также: