Таможенные и налоговые органы Томской области опубликовали данные о мерах по взысканию

Томская таможня с начала 2018 года взыскала более 500 тысяч рублей административных штрафов.

Компании:

Томская таможня с начала 2018 года взыскала более 500 тысяч рублей административных штрафов за непредставление статистических форм учета перемещения товаров при взаимной торговле с Казахстаном, Беларусью, Арменией и Киргизией.

Обязанность представления подобных форм учета закреплена постановлением Правительства РФ от 07.12.2015 N 1329 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами — членами Евразийского экономического союза». Административный штраф по статье взимается с ответственных должностных лиц в размере от 10 000 до 15 000 рублей; с юридических лиц в размере от 20 000 до 25 000 рублей.

ФНС сообщает о том, что с начала текущего года в результате совместных рейдовых мероприятий томских налоговиков и судебных приставов оценочная стоимость арестованного имущества физических лиц составила почти два млн рублей. Под арест попали автомобили, бытовая техника и даже сотовые телефоны. В налоговой службе отмечают, что что в случае неуплаты долгов в установленные сроки это имущество будет направлено на оценку и реализацию.

Настоящему времени физические лица, зарегистрированные в регионе, задолжали более 534 миллионов рублей по налогам, из которых 219 миллионов рублей приходятся на долги по транспортному налогу, 209 миллионов – по налогу на имущество, 108 миллионов рублей – по земельному налогу.

Компании:

Читайте также: