Supl.biz из Томска вошла в ассоциацию «Технет» Национальной технологической инициативы

Сообщает Инновационный портал Томской области.

Компании:

Томская компания Supl.biz, поддержанная в рамках программы «Старт» Фонда содействия инновациям, вошла в ассоциацию «Технет» НТИ. Томичи предоставят свои компетенции (в первую очередь, речь идет о работе с нейронными сетями и предиктивной аналитике) для разработки «Фабрики будущего» и других проектов ассоциации.

Флагманским продуктом Supl.biz является одноименная цифровая платформа, помогающая компаниям малого и среднего бизнеса в организации оптовых закупок.

– Обычные пользователи Supl.biz видят только вершину айсберга, интерфейс, – отметил директор компании Евгений Дьяченко. – Мы сделали его очень простым, но под ним огромный пласт кода. Он делает аналитику для маркетинга и окупаемости наших внутренних процессов. Если в каком-то регионе образуется много поставщиков определенной продукции, мы должны обеспечить их заказами. Наша система предиктивной аналитики подсказывает, куда нужно привлечь заказчиков, в какие компании обратиться.

– Томская компания Supl.biz – одна из наиболее динамично развивающихся компаний Томской области. Стартап, созданный при поддержке Фонда содействия инновациям в рамках программы «Старт», за три года успешно выполнил все три этапа программы и вышел на годовые объемы реализации своих услуг более 45 млн рублей, что позволило компании соответствовать требованиям программы «Развитие-НТИ», – заявил представитель Фонда содействия инновациям Григорий Казьмин.

Компании:

Читайте также: