Суммарный объем инвестиций двух новых резидентов Северской ТОР планируется на уровне 22 млн рублей

В общей сложности речь идет о 23 новых рабочих местах.

Компании:

Фото автора Skitterphoto: Pexels

По данным пресс-службы СХК, одиннадцатым резидентом ТОР «Северск» стало научно-производственное предприятие «ЛИЭКСО». Соглашение о ведении деятельности, заключенное компанией с УК «Атом-ТОР», предполагает создание производства полимерных сорбентов для борьбы с разливами нефти и нефтепродуктов.

Продукт предназначен для ограничения распространения и сбора нефти, нефтепродуктов, а также вредных жидких химических веществ с любых поверхностей. Главными потребителями продукции могут стать крупные компании, специализирующиеся на нефтедобыче, транспортировке, хранении и переработке углеводородов. Инвестиции в проект запланированы на уровне 12 млн рублей, компания намерена создать 14 постоянных рабочих мест.

Двенадцатый резидент ТОР «Северск» – ООО «Томпласт» – займется производством теплоизоляционных материалов. В данном случае речь идет об инвестициях на уровне 10 млн рублей и создании девяти новых рабочих мест.

Как следует из сообщения УК «Атом-ТОР», совокупный объем инвестиционных обязательств в рамках ТОР составил порядка 2 млрд 260 млн рублей, при этом вывод всех предприятий на проектную мощность обеспечит создание около 700 рабочих мест.

Компании:

Читайте также: