Суммарная выручка ГУП Томской области в 2021 году достигла 4,5 млрд рублей

Эффект для областного бюджета составил 29,5 млн.

Компании:

Как сообщает пресс-служба Законодательной думы Томской области, суммарная выручка от деятельности действующих областных государственных унитарных предприятий (ОГУП) в 2021 году составила почти 4,5 млрд рублей при плановом задании в 3,6 млрд рублей.

Отмечается, что в начале прошлого года госсектор экономики Томской области был представлен пятью предприятиями, из них четыре являлись действующими:

— ГУП ТО «Областное ДРСУ» и ОГУП «Кожевниковское ДРСУ», обслуживающие автомобильные дороги федерального, регионального, межмуниципального и местного значения;

— ОГУП «Областной аптечный склад»;

— ОГУП «Бакчарское», занимающееся выращиванием плодовых и ягодных культур.

В отношении пятого ОГУП (то есть «Первомайского ДРСУ») велась процедура банкротства, завершившаяся уже в марте нынешнего года.

Увеличение объема выручки по отношению к 2020 году было зафиксировано у всех действующих предприятий. Суммарная чистая прибыль томских ОГУП составила 48 млн рублей, что в два раза ниже результата за 2020 год.

«Снижение произошло в основном за счет «Областного ДРСУ»: их выручка упала из-за увеличения стоимости приобретенных материалов для выполнения государственных контрактов. После уплаты налогов и иных обязательных платежей в областной бюджет было перечислено 29,5 млн рублей», – уточняется в сообщении думы.

Источник фото: сайт обладминистрации

Компании:

Читайте также: