Студенты Юридического института ТГУ пройдут обучение по программе холдинга СИБУР и компании «Алроса»

Лучших ждет стажировка с перспективой трудоустройства.

Компании:

Как следует из сообщения пресс-службы ООО «Томскнефтехим», СИБУР и «Алроса» объявили о запуске пятой программы «Юрист производственного холдинга» («Стажер-2021») для студентов юридических факультетов Томского государственного университета, Омского госуниверситета и Дальневосточного федерального университета. Презентация программы состоялась в режиме онлайн.

– С Дальневосточным университетом у нас уже сложилось сотрудничество в рамках контрактного менеджмента, а теперь мы расширяем его с Правовой школой ДВФУ в части лекций и семинаров для бакалавров и магистрантов, – заявил старший юрист холдинга СИБУР Николай Родионов. – В этом году к программе, которая пройдет на базе Томского госуниверситета присоединятся и студенты ОмГУ.

Фото автора Pixabay: Pexels

Занятия начнутся в феврале и будут проходить в режиме онлайн. Для успешно прошедших обучение компании-организаторы проведут стажировку с возможностью последующего трудоустройства.

– Главная цель программы – показать студентам на практике, как выглядит работа юриста в крупной компании, дать им возможность пройти стажировку с участием наставника, – рассказал завкафедрой корпоративной практики ТГУ Алексей Кучин. – Такие компании как СИБУР и «Алроса» являются одними из самых привлекательных работодателей, и 16 выпускников программы стали частью их коллектива юристов.

Компании:

Читайте также: