Страховой дом ВСК вошел в пул партнеров томского форума молодых ученых U-NOVUS

В нынешнем году его мероприятия займут сразу три месяца.

Компании:

Как следует из сообщения областной администрации, в ходе форума страховой дом ВСК познакомит участников с деятельностью компании, ее продуктовыми решениями, IT-задачами, технологическими стеками и запросами. Топ-менеджеры расскажут о работе томского IT-хаба ВСК и его сотрудничестве с ТПУ, а также о примерах взаимовыгодного диалога бизнеса с университетами в рамках IT-стратегии компании.

Кроме того, студентам будут предложены варианты проработки в страховой компании. Одной из задач ВСК на форуме является поиск эффективных наработок для процессов компании, которые не поддаются стандартным решениям – к примеру, речь идет о работе с неструктурированной информацией, использовании искусственного интеллекта в прогнозировании рисков страхования и т.п.

– ВСК продолжает внедрять новые технологичные решения во внутренние и внешние процессы компании для формирования более комфортного и быстрого клиентского пути. Для этого ВСК подписала соглашения о стратегическом партнерстве с ведущими технологическими вузами Томска и открыла в регионе свой центр разработки, куда мы привлекаем самых талантливых IT-специалистов. Цифровая трансформация невозможна без квалифицированных кадров, которые мы сами выращиваем в рамках партнерства с вузами. А для студентов – это первая ступень в карьерной лестнице. Они получают реальный опыт сфере IT во время оплачиваемых стажировок в нашем центре, – отметил руководитель блока информационных технологий страхового дома ВСК Ренат Соколов.

Компании:

Читайте также: