Стоимость проектирования новой дорожной развязки на левобережье Томска составит 30 млн рублей

Объект должен решить проблему заторов на подъезде к жилым районам, построенным «Карьероуправлением».

Компании:

По данным агентства «Интерфакс», победителем конкурса на проектирование транспортной развязки на Шегарском тракте вблизи Томска стало ООО «Индор-мост». Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок, компания предложила выполнить работы за 30 млн рублей при начальной стоимости контракта 43,2 млн рублей.

В рамках контракта проектировщику предстоит провести изыскания, а также измерить интенсивность движения на участке, после чего он должен определить тип транспортной развязки и необходимость строительства путепровода в месте примыкания к Шегарскому тракту автодороги от жилого района «Северный парк» и коттеджного поселка «Серебряный бор». Все работы должны быть завершены к октябрю 2023 года.

Отмечается, что «Серебряный бор» возводился в 2011-2014 годах группой компаний «Карьероуправление», при этом автодорога к нему была построена на средства областного бюджета. В 2015 году «Карьероуправление» начало строительство жилого района «Северный парк», рассчитанного на 120 тыс кв. м жилых помещений. В настоящее время по соседству с этим участком ведется строительство еще одного жилого района, рассчитанного на 300 тыс кв. м жилья.

Источник фото: сайт обладминистрации

Компании:

Читайте также: