Стартап компании Rubius вошел в число 10 проектов, отобранных корпоративным акселератором «Газпром нефти»

В финал вышли стартапы из России, Великобритании и Нидерландов.

Компании:

Акселератор StartupDrive, созданный «Газпром нефтью» для выхода на рынок транспортно-логистических услуг (не связанных напрямую с сетью заправок), отобрал 10 российских и зарубежных стартапов в рамках второй акселерационной программы.

К участию в финальной части программы были привлечены такие проекты как мобильная заправка, голосовой помощник водителя, сервис поиска попутчиков среди коллег, платформа планирования путешествий, сервис аренды спецтехники и т.д.

Продукт под названием Rubius 4D заинтересовал «Газпром нефть» в качестве платформы для управления активами на основе информационной 3D-модели.

Программа акселерации рассчитана на три месяца, за это время стартапы должны доработать свои решения и масштабировать продажи. Для каждого из отобранных проектов будет составлен индивидуальный план развития, определены ключевые метрики и возможные виды интеграции в бизнес компании (партнерство, разделение прибыли или создание совместного портфельного актива).

Компания Rubius основана в 2008 году, за это время ей реализовано более 300 проектов. Специализируется на разработке инженерного программного обеспечения для компаний из России, США, Европы и Азии. Головной офис находится в Томске.

Компании:

Читайте также: