Спикер областной думы поздравила свинокомплекс «Томский» с юбилеем

Предприятию исполнилось 45 лет.

Компании:

Как сообщает пресс-служба облдумы, спикер Оксана Козловская приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном юбилею.

«В своем выступлении она отметила, что когда на рубеже 2000 года руководством Томской области принималось решение о передаче в управление, а затем приватизации свинокомплекса «Томский», это вызвало неоднозначную реакцию.  Предприятие находилось в плачевном состоянии под бременем многомиллионных долгов, но молодая команда управленцев во главе с Андреем Тютюшевым (депутатом облдумы V созыва) успешно справилась с задачей восстановления и развития производства. Сегодня свинокомплекс является ядром холдинга «Сибагро» и одним из крупнейших свиноводческих комплексов в стране», – говорится в релизе.

В заключении своей речи Оксана Козловская подчеркнула, что владельцы компании остаются патриотами страны и области, сохраняя центр принятия решений и прибыли в Томске, при этом коллектив предприятия активно участвует в реализации различных социальных и общественно значимых проектов.

Спикер областной думы поздравила свинокомплекс

Источник фото: сайт облдумы

Компании:

Читайте также: