Специалисты Томского госуниверситета модернизировали производственную конструкцию на объекте компании «КДВ Краснодар»

В рамках взаимоотношений вуза и холдинга это первый подобный кейс.

Компании:

Как сообщает пресс-служба университета, группа ученых Базового центра проектирования Томского государственного университета модернизировала производственную конструкцию, принадлежащую компании «КДВ Краснодар». Отмечается, что сотрудники ТГУ разработали для неработающей установки новые проектные параметры и технологическую схему.

По словам руководителя проекта ООО «КДВ групп» Андрей Рыбалко, производственная установка компании «КДВ Краснодар» в селе Белая Глина представляет собой большую ванну, в которой жарятся семечки. Для решения проблем, связанных с электроснабжением, в компании решили перевести работу установки на газ и приобрели термомасляную котельную. Однако при запуске котельная не выдерживала заданные параметры: ею не поддерживался нужный температурный режим, обнаруживались проблемы с очисткой и циркуляцией масла.

– Пробовали менять оборудование, покупали новые насосы. А потом поняли: нужно поменять подход и нагревательный элемент разместить в самой ванне. Но проектировщик, который этим занимался, сказал, что это невыполнимо, – пояснил Андрей Рыбалко.

В итоге специалисты Томского госуниверситета нашли нужное решение, провели расчеты и создали новую конструкцию установки. Отмечается, что подобное сотрудничество оказалось для компании первым положительным опытом обращения в вуз.

Фото автора Flash Dantz: Pexels

Компании:

Читайте также: