Сотрудники Томского УФССП пресекли попытку исключения автомобиля из конкурсной массы

Приставы взыскали стоимость авто и передали денежные средства конкурсному управляющему.

Компании:

Как следует из сообщения регионального управления Службы судебных приставов, жительница Кемеровской области предприняла попытку скрыть автомобиль от конкурсного управляющего, ведущего процедуру банкротства ее бывшего мужа. В результате женщина передала авто своему знакомому, проживающему в Зырянском районе Томской области.

В ответ на эти действия управляющий подал иск о признании договора передачи транспорта в собственность третьему лицу недействительным и выиграл процесс – согласно судебному решению, в конкурсную массу должна быть возвращена стоимость иномарки в размере 970 тыс рублей, причем вернуть ее должен новый владелец автомобиля.

Фото автора Malte Luk: Pexels

«Работая над исполнительным производством, судебные приставы выяснили, что гражданин, у которого находится данный автомобиль, имеет еще четыре машины, в том числе элит-класса. Служители закона незамедлительно вынесли запрет на регистрацию сделок в отношении имущества в ГИБДД, чтобы его невозможно было продать или передать третьим лицам до полного погашения долга.

Понимая, что для взыскания задолженности приставы наложат арест на автотранспорт и направят его на реализацию, владелец иномарки незамедлительно перечислил на депозитный счет отделения судебных приставов по Зырянскому району требуемую сумму, которая впоследствии поступила в конкурсную массу», – говорится в сообщении УФССП.

Компании:

Читайте также: