Сотрудник Томского политехнического университета стал одним из победителей конкурса «Лучший риск-менеджмент в России»

Томич победил в номинации «Надежда года».

Компании:

По информации пресс-службы университета, победители ежегодного конкурса «Лучший риск-менеджмент в России» (проходил в рамках XVII Международного форума «Управление рисками — новые вызовы») определялись в шести номинациях: «За общий вклад в развитие риск-менеджмента в России», «Надежда года в области риск-менеджмента в России», «Инновационная программа года в области страхования», «Лучшее корпоративное решение года в области риск-менеджмента», «Лучшая публикация в области риск-менеджмента» и «Лучший риск-менеджер года».

Ассистент отделения социально-гуманитарных наук Школы базовой инженерной подготовки ТПУ Валентин Николаенко стал победителем в номинации «Надежда года». На конкурсе он представил работу «Прорывной симуляционный образовательный комплекс по формированию и развитию профессиональных компетенций в области управления рисками».

Фото автора Kevin Ku: Pexels

Отмечается, что комплекс помогает помещать участников в имитационную среду, максимально приближенную к реальной обстановке. В этой среде с ними отрабатываются наиболее вероятные штатные и нештатные ситуации – обучение проводится по аналогии с симуляционной подготовкой космонавтов, пилотов воздушных судов или капитанов кораблей. В сравнении с классической методологией вузовского преподавания комплекс помогает участникам лучше запомнить информацию, быстро принимать решения и уверенно применять теорию на практике.

Симуляционный образовательный комплекс состоит из семи компонентов: учебного пособия «Безупречный риск-менеджмент», рабочей тетради, онлайн-площадки с обучающими видеороликами, площадка для связи с руководителями действующих проектов, а также трех тренажеров — «Мастер риск», «Предел риска» и «Черный лебедь».

Технология, разработанная Валентином Николаенко, запатентована и применяется в образовательном процессе Школы базовой инженерной подготовки, а также в IT-компаниях.

Компании:

Читайте также: