Skoda поменяет официального дилера в Томске

Сообщает издание «Континент Сибирь».

Компании:

Компания «ТомскЕвроАвто» с 1 января 2019 года утратит право дилерских продаж автомобилей марки Skoda и оставит за собой лишь функции сервисного обслуживания.

По словам генерального директора «ТомскЕвроАвто» Андрея Щегерцова, переговоры с российским представительством Skoda велись на протяжении последних полутора лет и были связаны с требованиями дистрибьютора по инвестированию в обновление дилерского центра для его соответствия новым корпоративным стандартам бренда.

– Исходя из стандарта, разработанного Skoda для малых городов и расчетной сметы, объем вложений должен был составлять порядка 4 миллионов рублей, – пояснил Щегерцов. – Но на практике он возрастал до 13-14 миллионов рублей. Такую сумму мы не готовы были потратить на ребрендинг.

В дальнейшем компания планирует сконцентрировать усилия на развитии направления Volkswagen: по данным «АвтоБизнесРевю», доля дилера по этому бренду в Томске значительно выше средней по Сибири. За I полугодие 2018 года Skoda продала в Томске 32 автомобиля, за этот же период в Иркутске был реализован 131 автомобиль этой марки.

фото: pixabay.com

Компании:

Читайте также: