СИБУР заключил контракт с «Томсккабелем» по поставке продукции для строительства «ЗапСибНефтехима»

Компании:

В апреле 2018 года холдинг СИБУР заключил 143 контракта с 74 российскими предприятиями на поставку оборудования и стройматериалов для комплекса по глубокой переработке углеводородного сырья «ЗапСибНефтехим».

Кабельную продукцию для проекта поставят ТД «Генерация» (Самара), ООО «Импэкс Электро» (Москва), АО «Овл-Энерго» (Московская область), ООО «Нед-Пермь» (Пермь), ЗАО «Роскабельсвязь» (Самара) ООО НПП «Спецкабель» (Москва), ООО «Томсккабель» (Томск).

Общий прогресс работ по проекту строительства «ЗапСибНефтехима» в марте 2018 составил 76,8%. Проектирование завершено на 99,7%, строительно-монтажные работы — на 63,2%. Поставка материалов и оборудования закончена на 95%.

Напомним, что в конце апреля глава «Томскнефтехима» (бывший ТНХК) Максим Рогов был переведен на должность первого заместителя генерального директора – главного инженера «ЗапСибНефтехима».

Тобольское предприятие СИБУРа должно стать одним из крупнейших в мире, мощность которого планируется на уровне 500 тыс тонн полипропилена и 1,5 млн тонн полиэтилена в год. Численность персонала на основной производственной площадке составит 1700 человек, 300 планируется подготовить (по другим данным – мотивировать к переезду) на площадке «Томскнефтехима».

Источник фото – Сибур.

Компании:

Читайте также: