СИБУР переведет половину административного персонала томских подразделений на удаленный формат работы

Холдинг готовится к распространению нового штамма коронавируса.

Компании:

Изображение pixabay.com

Как сообщает пресс-служба ООО «Томскнефтехим», томские предприятия СИБУРа (включая такие подразделения как НИОСТ, «БИАКСПЛЕН» и «СИБУР Диджитал») активизируют подготовку к волне омикрон-штамма коронавирусной инфекции. В числе ключевых профилактических мер заявлен вывод 50% административно-управленческого персонала на удаленный формат работы в срок до 13 февраля.

«В СИБУРе накоплен достаточный опыт за пандемию, включая и сочетание гибридного формата работы офисных сотрудников. С 24 января вводятся и ограничения на командировки: они возможны только при производственной необходимости и после согласования с генеральным директором. Перед поездкой и после – обязательное ПЦР-тестирование. Дополнительный фокус внимания – организация питания в производственных столовых. В частности, организовано доставочное питание для ключевого производственного персонала, рассадка в помещениях столовых с учетом социальной дистанции и использования специальных перегородок, выдача столовых приборов – в индивидуальной упаковке. На предприятии также прорабатывается доставка ключевого сменного персонала отдельным транспортом», – говорится в сообщении холдинга.

Отмечается, что коллективный иммунитет на «Томснефтехиме» достиг отметки 94%: вакцинацию прошли 1 196 сотрудников предприятия, ревакцинацию – 182 сотрудника. В январе Администрация Томской области наградила «Томскнефтехим» сертификатом «Территория здоровья» – сертификат вручается работодателям, организовавшим в течение последних 6 месяцев проведение профилактических прививок работников против новой коронавирусной инфекции.

Компании:

Читайте также: