«Сибагро» выделит пять грантов на обучение студентов ИЭМ ТГУ

Грантовая поддержка является новым направлением сотрудничества компании и университета.

Компании:

Фото ТГУ

Студенты 1 и 2 курсов Института экономики и менеджмента Томского государственного университета, обучающиеся по направлению подготовки «Экономика», могут получить гранты компании «Сибагро». Как следует из сообщения института, компания выделит пять грантов, позволяющих полностью компенсировать затраты на обучение по совместной программе параллельной подготовки «Бизнес и менеджмент» ТГУ и Университета Лондона.

«Сибагро» – давний партнер Томского государственного университета. Председатель правления компании Андрей Тютюшев – выпускник экономического факультета и член Попечительского совета Института экономики и менеджмента ТГУ. Взаимодействие ТГУ с компанией идет в разных формах и по разным направлениям – это и поддержка университета через Эндаумент-фонд, практики, стажировки и предоставление реальных кейсов для студентов, трудоустройство выпускников. Выделение грантов для студентов – новое направление сотрудничества», – говорится в сообщении ИЭМ.

Отмечается, что одним из условий грантовой поддержки является оформление договора о целевом обучении за счет средств компании, согласно которому получатель гранта обязан отработать в компании по полученной специальности не менее трех лет.

– Наша компания стремительно развивается, растет производство, а вместе с этим увеличивается и потребность в высококвалифицированных специалистах. Мы как заинтересованный работодатель понимаем, что хорошие кадры из ниоткуда не берутся, и готовы вкладываться в их обучение, – пояснила директор по персоналу компании «Сибагро» Алина Козырева. – Наш совместный с ТГУ проект – это возможность для ребят пройти уникальное обучение, объединившее программы ИЭМ по управлению, экономике, финансам, и качественную подготовку менеджеров и экономистов в Университете Лондона. Студенты, завершившие обучение, получат возможность занять место в команде профессионалов «Сибагро» и помогут нам развивать компанию, делать ее еще лучше.

Компании:

Читайте также: